Пайщики ЖСК "Учительский дом" просят Москалькову поддержать их законные требования
Пайщики ЖСК «Учительский дом» 22 августа обратились к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой поддержать их законные требования по выделению жилья в Москве.
Пробывший в СИЗО почти 7 лет до суда бизнесмен Осипенко вышел на свободу
Бизнесмен из Ростова-на-Дону Юрий Осипенко, пробывший в СИЗО 6,5 лет до вынесения обвинительного приговора по делу о присвоении и растрате, вышел на свободу после кратного зачета проведенного под стражей времени в счет наказания.
В ОП обеспокоены проблемой кадров в дошкольных учреждениях
Уровень образования детских воспитателей растет, однако дошкольные учреждения испытывают острую нехватку как обычного персонала, так и профильных специалистов — логопедов, спортивных тренеров, социальных педагогов, психологов.
Омбудсмен Кузнецова прокомментировала поджог церкви подростком в Карелии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что инцидент с поджогом церкви в Кондопоге (Республика Карелия) подростком указывает на необходимость установления постоянного доверительного диалога с детьми.
НОМ сообщил о 4 ложных жалобах на нарушения в ходе избирательной кампании в ПФО
«Электоральный патруль» выявил 4 фейка в 12 жалобах на нарушение избирательного законодательства в Приволжском федеральном округе (ПФО) в рамках подготовки к единому дню голосования 9 сентября.
Челябинский омбудсмен сообщила о пересмотре сроков наказания по 1400 делам
После принятия закона о кратном зачете проведенного в СИЗО времени в счет отбывания уголовного наказания суды в Челябинской области рассмотрят порядка 1400 дел о пересмотре сроков лишения свободы.
Бизнес-омбудсмен добился закрытия дела в отношении владельца "Новострой-Инвест"
Генеральная прокуратура РФ уведомила Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова о прекращении уголовного дела в отношении владельца строительной компании «Новострой-Инвест» Юрия Винника, который ранее подозревался в мошенничестве.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».