Новосибирский омбудсмен предложила улучшить систему обучения подростков в СИЗО
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева предложила усовершенствовать систему обучения несовершеннолетних, находящихся в следственных изоляторах (СИЗО), сообщается на сайте омбудсмена.
Борис Титов обсудил вопросы товарооборота в рамках рабочей поездки во Вьетнам
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в рамках рабочей поездки во Вьетнам заявил о важности принятия мер по развитию товарооборота с южноазиатским государством.
Члены ОП проверят новостройки, аварийное жилье и объекты ЖКХ в Калининграде
Члены Общественной палаты РФ проведут проверки новостроек, аварийного жилья, мусорных полигонов и объектов жилищного коммунального хозяйства в Калининградской области накануне форума "Сообщество".
Омбудсмен Москалькова помогла пожилой гражданке Азербайджана получить паспорт
Пожилая гражданка Азербайджанской республики смогла получить национальный паспорт по месту жительства в Ульяновской области после обращения за помощью к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Многодетная мать освобождена из-под стражи при участии омбудсмена Хуруджи
Следствие отпустило из-под стражи гендиректора ОАО «Модус» и мать четверых детей Надежду Лещенко, подозреваемую в хищении 155 миллионов рублей, после вмешательства общественных омбудсменов и представителей Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Александра Хуруджи и Дмитрия Григориади.
Введение новых требований к занятым профилактикой ВИЧ НКО вызвало вопросы в ОП
Идея Министерства юстиции РФ обязать некоммерческие организации, занимающиеся профилактикой ВИЧ с привлечением иностранных средств, согласовывать программы и мероприятия с уполномоченным госорганом, вызвала ряд вопросов у участников слушаний в Общественной палате РФ.
Москалькова примет участие в международной конференции в Саратове 17 сентября
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 17 сентября примет участие в Международной научно-практической конференции "Права человека – индикатор современного развития государства", сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.