Член СПЧ Александр Брод поддержал позицию ЦИК по отмене выборов в Приморье
Отмена итогов голосования на выборах губернатора в Приморском крае позволит обеспечить доверие к избирательной системе и чистоте процедур, а общественным наблюдателям и избирательным комиссиям следует тщательнее приготовиться на случай объявления новой кампании.
Омбудсмен Кузнецова считает полезной практику нахождения детей в школе без мобильника
Ученики могли бы оставлять мобильные телефоны при входе в школу, однако решение об этом должно быть взвешенным и приниматься администрацией образовательных учреждений, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Москалькова помогла добиться возбуждения дела о хищении денег у инвалида
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла жителю столицы со второй группой инвалидности добиться возбуждения дела по факту мошеннического хищения денежных средств в размере 400 тысяч рублей.
В Подмосковье снизилось число детей, пострадавших в ДТП в летний период
Число детей, пострадавших в ДТП во время летних каникул в Московской области (МО), снизилось по сравнению с показателями аналогичных периодов прошлых лет, сообщил заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации губернатора региона Евгений Здобнов.
В 2017 году сотрудники ФСИН совершили 431 коррупционное преступление — Совфед
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в 2017 году совершили 431 преступление коррупционной направленности, обвинение было предъявлено 120 должностным лицам, осуждены 57 человек.
Родители высоко оценили безопасность детей в летних лагерях МО — омбудсмен
Порядка 89% родителей высоко оценили обеспечение безопасности детей в оздоровительных учреждениях летнего отдыха Московской области, заявила региональный уполномоченный по правам ребёнка Ксения Мишонова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».