Столичный омбудсмен предлагает установить требования к работе детских комнат в ТЦ
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила за введение понятия "детская игровая комната" на законодательном уровне и установление ряда требований к функционированию таких помещений в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних.
СПЧ предложил механизмы учета мнения граждан по организации переработки отходов
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложил меры законодательного характера, направленные на обязательный учет мнения граждан при строительстве объектов, используемых для переработки твердых коммунальных отходов.
Москалькова выступила против уголовного наказания за репосты без злого умысла
Привлечение людей к уголовной ответственности за лайки и репосты в случае, если не был установлен злой умысел при совершении данных действий, является несоразмерно жесткой мерой наказания, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Кузнецова и глава Рособрнадзора обсудили деятельность органов опеки
Вопросы совершенствования деятельности органов опеки и попечительства обсудили Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
<>