Москалькова выступила за особый статус женщин и матерей в местах лишения свободы
Необходимо создать специальные стандарты условий содержания для женщин в местах лишения свободы, которые учитывали бы положение матерей, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Комиссия по гражданским правам США не стала сотрудничать с СПЧ по делу Бутиной
Комиссия по гражданским правам США отказалась сотрудничать с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и заявила об отсутствии возможности помочь арестованной в Америке россиянке Марии Бутиной.
Омбудсмен Москалькова предложила властям РФ уточнить понятие иностранного агента
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила российским властям уточнить законодательную формулировку некоммерческой организации (НКО), выполняющей функции иностранного агента», сообщается на сайте омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.