Москалькова помогла согласовать акцию "Возвращение имен" у Соловецкого камня
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла согласовать памятную акцию «Возвращение имен» у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве, проведение которой не разрешали из-за ремонтных работ.
СПЧ предложил сотрудничество Национальной комиссии по правам человека в Греции
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил наладить сотрудничество коллегам из Национальной комиссии по правам человека в Греции, сообщается на сайте СПЧ.
Борис Титов занялся проблемой страхования и специальных счетов в строительстве
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в диалоге с Правительством намерен найти решение проблемных вопросов в строительной отрасли, связанных со страхованием и работой системы целевых счетов эскроу, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Глава СПЧ рассказал о нарушениях прав арестованного в Греции россиянина Винника
Россиянин Александр Винник, находящийся в Греции под арестом в связи обвинением в мошенничестве с криптовалютами на 4 миллиарда долларов со стороны американских властей, испытывает сложности с получением питания, медицинской помощи и услуг переводчика.
Омбудсмен РФ выступила за единые подходы к возмещению вреда жизни и здоровью
Законодатели и правоприменители должны выработать единые и конкретные подходы для определения сумм компенсаций в связи с причинением вреда жизни и здоровью, на основании которых будут выноситься справедливые судебные решения, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Омбудсмен Москалькова встретилась с учащимися политехнического колледжа в Керчи
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась с учащимися политехнического колледжа в Керчи, где произошло массовое убийство, унесшее жизни 21 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена РФ.
<>