Глава СПЧ награжден знаком отличия "За усердие" Судебного департамента при Верховном суде РФ
Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в понедельник получил почетный наградный знак отличия 1-й степени "За усердие" Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру после сообщений о травле школьника в Барнауле
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросила прокуратуру проверить сообщения матери ученика гимназии № 101 в Барнауле, в которых женщина жалуется на травлю сына.
Москалькова призывает лучше информировать граждан о способах выявления контрафакта
Вопросу распространения информации о существующих мобильных приложениях, которые позволяют гражданам проверять подлинность промышленной продукции, необходимо уделять больше внимания.
Международный форум "Антиконтрафакт-2018" в лицах. Фотолента
Представители общества, государства и бизнеса в эти дни в Москве на VI Международном форуме "Антиконтрафакт-2018" обсуждают проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции и обеспечения прав интеллектуальной собственности.
Около 10% от поступающих к Москальковой обращений связано с жалобами на контрафакт
Порядка 10% обращений, поступающих к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, связано с жалобами на контрафактную и фальсифицированную продукцию, сообщила омбудсмен в ходе VI Международного форума «Антиконтрафакт-2018».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.