Совет отцов займется профилактикой социального сиротства в Башкортостане
Уникальный опыт Башкирии по выстраиванию системы профилактики социального сиротства и помощи семье и детям необходимо сделать приоритетным в работе регионального Совета отцов, с такой инициативой выступил глава Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Андрей Коченов.
Кузнецова обратилась в МИД РФ из-за с изъятия ребенка у россиянки в Финляндии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Консульский Департамент МИД РФ в связи с изъятием ребенка у россиянки Лидии Павловской, которая проживает в финском городе Котка.
Подмосковный омбудсмен и Фонд соцстрахования подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и руководитель регионального отделения Фонда социального страхования Дмитрий Рябов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Свыше 1,6 млн россиян проголосовали за присвоение дополнительных имен аэропортам России
Количество россиян, отдавших свои голоса за присвоение дополнительных названий российским аэропортам в честь выдающихся соотечественников на конкурсе «Великие имена России», превысило 1,6 миллиона человек, сообщается на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Бывший вице-президент "Роснефти" и фигурант "списка Титова" вернулся в Россию
Бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов, в отношении которого возбуждено дело о мошенничестве, вернулся в Россию, к нему применена мера пресечения в виде обязательства о явке.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.