Жизням моряков с задержанных судов ВМС Украины ничего не угрожает – Москалькова
Трое украинских моряков, пострадавших в ходе спецоперации по пресечению опасных маневров судов военно-морских сил Украины в территориальных водах РФ, находятся в больнице в Керчи, их жизням ничего не угрожает.
Глава СПЧ выразил опасения за судьбу россиян на Украине после введения военного положения
Введение военного положения на Украине может сказаться на положении российских граждан, которые там находятся, заявил журналистам председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Москалькова выступила за ограничение омбудсменов в сроках рассмотрения жалоб граждан
Установление сроков принятия решения о приеме жалобы к рассмотрению региональными омбудсменами и информирования заявителя об итогах работы будет способствовать усилению гарантий прав граждан, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.