Губернатор Амурской области поблагодарил омбудсмена за проверку интернатов в регионе
Губернатор Амурской области Василий Орлов поблагодарил Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову за проведение проверки детских домов-интернатов в регионе, передает корреспондент РАПСИ из аппарата детского омбудсмена.
Кузнецова обсудила исправление ситуации в детдомах Амурской области с губернатором
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и губернатор Амурской области Василий Орлов будут совместно работать над улучшением ситуации в детских интернатах региона, где были выявлены нарушения, сообщила РАПСИ детский омбудсмен.
Решение Мосгорсуда о снижении срока ареста Льву Пономареву нужно обжаловать - СПЧ
Решение Московского городского суда о сокращении срока административного ареста правозащитнику Льву Пономареву с 25 до 16 суток не учитывает аргументов защиты и должно быть обжаловано, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Обращение омбудсмена в Мосгорсуд в защиту Пономарева не опоздало — Москалькова
Обращение Уполномоченного по правам человека в РФ с просьбой пересмотреть решение о назначении правозащитнику Льву Пономареву 25 суток административного ареста подано в Московский городской суд своевременно.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.