Трое граждан Узбекистана освобождены из-под стражи при участии омбудсмена РФ
Киевский районный суд Симферополя изменил меру пресечения, ранее избранную в отношении трех граждан Узбекистана, с содержания под стражей на домашний арест после вмешательства Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Москалькова обсудила сотрудничество Евразийского альянса омбудсменов и ЕАЭС
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила вопросы сотрудничества Евразийского альянса омбудсменов и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на встрече с представителями данных объединений.
Прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя из "списка Титова"
Прекращено уголовное дело о разглашении коммерческой тайны в отношении бизнесмена Дмитрия Панькова, который вернулся в Россию, будучи включенным в список Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Кузнецова навестила в больнице спасенного после ЧП в Магнитогорске младенца
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова навестила спасенного после обрушения дома в Магнитогорске младенца в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщается на сайте омбудсмена.
Столичный омбудсмен посетила украинских моряков в СИЗО "Лефортово"
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева побывала в столичном СИЗО «Лефортово», где посетила украинских моряков, обвиняемых в незаконном пересечении российской границы в районе Керченского пролива, сообщается на сайте федерального омбудсмена РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.