Москалькова прокомментировала позицию ФСБ о ненужности статьи о пытках в УК
Доводы Федеральной службы безопасности (ФСБ) против введения статьи о пытках в Уголовный кодекс (УК) РФ понятны, однако отдельное положение об ответственности за такие деяния имеет право на существование и может послужить превентивным целям.
В докладе омбудсмена РФ по итогам 2018 года появится раздел о правах журналистов
Раздел о соблюдении прав журналистов впервые появится в докладе об итогах деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ за 2018 год, об этом сообщила журналистам омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова попросила украинские власти разъяснить ситуацию с капитаном "Норда"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к властям Украины с просьбой предоставить сведения о капитане задержанного судна "Норд" Владимире Горбенко, местонахождение которого в настоящее время неизвестно, об этом омбудсмен РФ заявила журналистам.
Эксперты ОП РФ разработали стандарт корпоративного волонтерства
Эксперты Общественной палаты РФ разработали стандарт корпоративного волонтерства, который поможет развитию добровольчества на предприятиях малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Необходимо создать систему выявления агрессии у педагогов — омбудсмен Кузнецова
Необходимо создать систему раннего выявления эмоционального выгорания и агрессии у воспитателей и педагогов, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».