Москалькова просит министра Греции экстрадировать в РФ арестованного Винника
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к Министру юстиции, транспарентности и прав человека Греции с просьбой экстрадировать в Россию Александра Винника, находящегося под арестом в связи с обвинением в мошенничестве с криптовалютами на 4 миллиарда долларов.
Москалькова просит проверить соблюдение прав 69 россиян на Украине
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в МИД РФ и к омбудсмену Верховной рады Людмиле Денисовой с просьбой проверить данные о нарушении прав 69 россиян, находящихся в местах принудительного содержания на территории Украины.
Суд отказался признать экстремистской картину Ложкина "Великая прекрасная Россия"
Октябрьский районный суд Новосибирска отказал прокуратуре в признании экстремистской картины "Великая прекрасная Россия" художника Алексея Куделина, также известного под псевдонимом Вася Ложкин.
Москалькова добилась смягчения меры пресечения женщине, мать которой тяжело больна
Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой удалось добиться изменения меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде обвиняемой, мать которой тяжело больна и нуждается в постоянном уходе.
Общественник посетил колонию в Амурской области и проверил условия содержания Цеповяза
Член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК посетил исправительную колонию №3 Амурской области и проверил, в каких условиях содержался Вячеслав Цеповяз, приговоренный к 20 годам лишения свободы по делу о массовом убийстве в станице Кущевской.
Наблюдатели от СПЧ высоко оценили работу полиции на марше памяти Немцова
Согласованный "Марш памяти Бориса Немцова" в Москве прошел без нарушений, работу правоохранительных органов члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) оценили на твердую пятерку, об этом сообщается на сайте консультативного органа.
<>