Вопрос обеспечения граждан лекарствами будет решаться на федеральном уровне — Медведев
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 апреля рассмотреть вопрос о передаче на федеральный уровень полномочий по организации обеспечения граждан лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания.
В ОП предложили сделать из пустующих помещений больницы для бездомных
Медицинская и социальная помощь бездомным людям нуждается в федеральной программе, позволяющей создать в регионах страны сеть низкопороговых бесплатных здравпунктов по профилактике и предупреждению болезней.
В Общественной палате обсудили гранты на патриотические проекты НКО
Проекты мероприятий, посвященных конкретным историческим событиям, а также проекты, способствующие развитию системы наставничества или увековечивающие память погибших защитников Отечества могут претендовать на получение грантов, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.