Детский омбудсмен обратится в Рособрнадзор и прокуратуру из-за стрельбы у школы на Кубани
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова намерена обратиться в Рособрнадзор и региональную прокуратуру после сообщений об инциденте на Кубани, где школьник устроил стрельбу из пневматического пистолета.
Омбудсмен Москалькова передала комиссару ООН письма в защиту российских граждан
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова передала верховному Комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет письмо в защиту журналиста Кирилла Вышинского, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Омбудсмен Москалькова и комиссар ООН по правам человека встретились в Женеве
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова встретилась с верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет в рамках официального визита в Женеву, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Москалькова заявила о желании присутствовать на заседании по делу Вышинского
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова хочет присутствовать на рассмотрении апелляционной жалобы журналиста Кирилла Вышинского на продление ему срока содержания под стражей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.