Омбудсмен Москалькова удовлетворена ходом рассмотрения жалобы по делу Вышинского
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова дала положительную оценку тому, как Верховный суд Украины рассматривает жалобу по делу журналиста Кирилла Вышинского.
Журналист Вышинский выпущен из клетки для общения с адвокатами
Журналист Кирилл Вышинский выпущен из клетки на время рассмотрения жалобы по его делу Верховным судом Украины, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
В ОП РФ предлагают законодательно регулировать прогулки по крышам
Законодательство должно регулировать деятельности руферов, определяя возможности и формат их взаимодействия с владельцами зданий, а также четко прописывая возрастные ограничения и требования по обеспечению безопасности, считает глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии.
Проект поискового движения России увековечит память мирных граждан, погибших в ВОВ
В России дан старт поисковому проекту "Без срока давности", который вернет в центр общественной дискуссии тему массовой гибели мирного населения в годы Великой Отечественной войны, об этом сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен Москалькова лично проверит соблюдение прав Вышинского украинским судом
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прибыла в Верховный суд Украины, чтобы проверить, как соблюдаются права журналиста Кирилла Вышинского, сообщила РАПСИ омбудсмен.
Для обеспечения жильем сирот в России нужно больше 200 млрд руб — омбудсмен
Для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот в России необходимо более 200 миллиардов рублей, такую цифру озвучила в среду журналистам Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
<>