Свыше 2 тыс активистов пройдут стажировки по развитию международного добровольчества
Более двух тысяч активистов в этом году примут участие в крупных стажировках, направленных на развитие международного добровольчества и распространение отечественного опыта за рубежом.
Омбудсмен отправит обращение владелицы сети "АндерСон" на общественную экспертизу
Обращение владелицы сети кафе «АндерСон» с жалобой на действия Роспотребнадзора при проведении проверок поступило уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяне Минеевой.
Кузнецова выступила на круглом столе по вопросам защиты детей в международном поле
Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка регулярно получает сотни обращений по вопросам возвращения детей в Россию, получения ими гражданства или незаконного перемещения родителями за рубеж.
Уголовные дела, суды и денежные компенсации: Комитет против пыток отчитался за 2018 год
Пять уголовных дел, связанных с нарушением прав человека, дошли до суда в прошлом году благодаря вмешательству сотрудников Комитета против пыток, возглавляемого членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорем Каляпиным.
СПЧ озабочен решением Украины не допустить наблюдателей из России на выборы президента
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека возмущен решением ЦИК Украины не допустить российских наблюдателей на выборы президента 31 марта и все еще надеется на предоставление миллионам украинских избирателей возможности проголосовать на участках в России.
<>