Действия протестующих в Магасе затрудняют диалог власти и общества - член СПЧ
Провокационные действия в Магасе со стороны несогласных с документом об определении границы между Чечней и Ингушетией не позволяют власти и обществу вести конструктивный диалог по данному вопросу.
Приказ об объединении Александринки и Театра имени Волкова приостановлен
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приостановил приказ министра культуры Владимира Мединского об объединении Александринского театра и Театра имени Фёдора Волкова в Ярославле, поручив ему провести широкое общественное обсуждение этого вопроса.
ОП Ярославской области выступила против слияния Волковского театра с Александринкой
Общественность и власти Ярославской области единогласно выступают против решения об объединении Ярославского театра имени Федора Волкова с Александринским театром в Санкт-Петербурге.
В ОП РФ назвали основные проблемы развития сельских территорий и малых городов
Проблемы финансирования, нехватка кадров в образовании и медицине, слабое инженерно-техническое обслуживание систем ЖКХ и отсутствие должного количества рабочих мест являются основными факторами массового оттока населения из малых городов.
Омбудсмен Москалькова встретилась с представителями СЕ и ЕСПЧ в Страсбурге
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела ряд встреч с представителями Совета Европы (СЕ) и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в ходе рабочего визита в Страсбург, сообщается на сайте омбудсмена.
Кузнецова навестила мальчика из детского интерната, находящегося в тяжелом состоянии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова навестила мальчика, которого привезли из детского дома-интерната Брянской области в московскую Детскую городскую клиническую больницу №9.
Центр по защите прав российских и китайских предпринимателей открылся в Москве
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь подписали рамочное соглашение о создании Центра по защите прав российских и китайских предпринимателей.
В ОП подвели итоги внедрения норм ГТО и пригласили министра спорта подключиться к проблеме
Успехи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!" (ГТО) демонстрируют школьники, в то время как среди взрослого населения эти нормы недостаточно популярны.
<>