Список уполномоченных принимать осужденных в колониях нужно расширить — омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым предоставить сотрудникам аппарата омбудсмена право вести личных прием осужденных в колониях, сообщили РАПСИ в пресс-службе Москальковой.
После обращения омбудсмена застройщику ЖК "Гусарская баллада" пересмотрят приговор
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева обратилась к исполняющему обязанности прокурора Москвы Олегу Манакову с просьбой пересмотреть приговор в отношении Игоря Чекалина, осужденного за мошенничество.
В СПЧ не смогли назвать первый тур выборов президента Украины демократичным
Прошедший первый тур выборов президента Украины не может быть признан соответствующим международным обязательствам в сфере демократических выборов и международным избирательным стандартам.
Суд в Магасе вынес наказание участникам незаконного митинга, на котором избили полицейских
Магасский районный суд Ингушетии назначил наказания в виде штрафов и арестов участникам несанкционированного митинга, в ходе которого было применено насилие в отношении сотрудников полиции.
Будущим госслужащим напомнили о необходимости опираться на мнение общественности
Студенты, которые в будущем станут государственными служащими, априори должны опираться на мнение общественности и уметь работать с ключевыми организациями, такими как Общественная палата.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.