В ОП придумают, как помочь таксистам и обеспечить безопасность пассажиров
Действующее законодательство не обеспечивает должного уровня безопасности пассажиров такси, качества оказания услуг и справедливой конкуренции в этой сфере, к такому выводу пришли члены Общественной палаты РФ в ходе нулевых чтений соответствующих законопроектов.
Воспитанники интерната Владимирской области получат необходимую медпомощь в Москве
Несколько воспитанников Кольчугинского детского дома-интерната (ДДИ) во Владимирской области будут госпитализированы в московскую больницу в связи с необходимостью пройти лечение, которое не было оказано детям при учреждении.
"Россия — страна возможностей" и ОНФ соберут на "Дни в профессии" более 22 тысяч участников
Серии однодневных экскурсий-стажировок для школьников и студентов почти на 600 предприятиях в 83 регионах страны организуют АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках акции «Дни в профессии».
Эксперты усомнились в законности обвинения и ареста основателя Baring Vostok
Эксперты Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП «БПК») при Уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисе Титове усмотрели в аресте основателя Baring Vostok Майкла Калви и его коллег нарушение уголовно-процессуального законодательства и усомнились в правомерности возбуждения уголовного дела в отношении них.
Члены СПЧ и омбудсмен Москалькова обсудили профилактику домашнего насилия
Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова обсудили шаги по продвижению законодательства о профилактике домашнего насилия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.