Образовательные учреждения должны быть в равных правовых условиях — омбудсмен Титов
Образовательным учреждениям нужна честная конкуренция вне зависимости от формы собственности, считает Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Между ОП РФ и Гражданским альянсом Казахстана подписан Меморандум о сотрудничестве
Специальная церемония подписания меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Общественной палатой РФ и Гражданским альянсом Казахстана (ГАК) состоялась в четверг в столице Казахстана Нур-Султан, сообщает пресс-служба консультативно-совещательного органа.
Минздрав учел мнение общественников по новому порядку реабилитации детей
В Министерстве здравоохранения РФ прислушались ко мнению общественников и внесли поправки в проект «Об утверждении порядка организации медицинской реабилитации детскому населению», сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.
СПЧ обратился в КС в поддержку жалоб реабилитированных жертв политических репрессий
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к председателю Конституционного суда РФ Валерию Зорькину в связи с жалобами трех реабилитированных жертв политических репрессий, которые оспаривают законодательную норму, не позволяющую им вернуться для проживания в тот населенный пункт, где их родители жили до репрессий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.