Рабочая группа и кодекс этики: эксперты обсудили, как помочь общественным наблюдателям на выборах
Как отличить достоверные сообщения о нарушениях на выборах от ложных, кто распространяет фейковую информацию и как с ней бороться, обсудили эксперты во вторник на круглом столе, посвященном проблемам общественного наблюдения на выборах.
СПЧ назвал проявлением гуманизма УДО экс-студентки МГУ Варвары Карауловой
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека приветствует и считает проявлением гуманизма решение суда об условно-досрочном освобождении бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, осужденной на 4,5 года за попытку примкнуть к запрещенной террористической организации.
Потерпевшая от действий шоумена Балевского компания пожаловалась омбудсмену на ФАС
Общество с ограниченной ответственностью «Каспэнергосбыт», признанное потерпевшей стороной по уголовному делу в отношении шоумена Арэя Балевского, обратилось к Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей в связи с бездействием ведомства в части компенсации компании понесенных убытков в размере более 200 миллионов рублей.
Член ОП РФ назвал пять проблем, с которыми сталкиваются наблюдатели на выборах
Разного рода нарушения, ложная информация, проблемы в организации, события, сопутствовавшие процессу выборов, и дискредитация — с такими проблемами чаще всего сталкиваются общественные наблюдатели на выборах.
В ОП РФ подвели итоги всероссийского конкурса "Портфолио гражданского лидера"
География всероссийского конкурса «Портфолио гражданского лидера» растет, а его участники получают возможность профессионально продвигать свои гражданские инициативы и становиться лидерами общественного мнения.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.