В России стало меньше контрольно-надзорных проверок, но не изменилось число штрафов
Число проверок со стороны контрольно-надзорных органов в отношении бизнеса в России снижается, но количество штрафов не сокращается, такой вывод сделали эксперты в ходе XIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Порядка 100 обращений к Москальковой в 2018 году связаны с защитой культурных прав
Около ста обращений, поступивших к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой в 2018 году, связаны с вопросами защиты культурных прав граждан, сообщается на сайте федерального омбудсмена.
Член ОП выступил за моментальное блокирование опасного контента
Закон должен предусмотреть обязательство для социальных сетей моментально удалять противоправный контент, поскольку на переписку Роскомнадзора с некоторыми инстанциями уходит слишком много времени, считает председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Почти половина опрошенных школьников Москвы не имеют целей и интересов — омбудсмен
Порядка 44% опрошенных московских школьников заявили, что не имеют определённых целей и интересов, а в качестве досуга предпочитают прогулки по городу, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Омбудсмен Кузнецова призывает занять детей в летнее время во избежание несчастных случаев
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова настаивает на всеобщей занятости детей в летнее время, напоминая, что в прошлом году в период с июня по август в стране погибло 492 ребенка.
<>