Эксперты поддерживают инициативу ЦИК по совершенствованию избирательного законодательства
Цифровые проекты, предложенные председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой, направлены на облегчение процесса голосования и его совершенствование.
Эксперт поддерживает предложение максимально быстро блокировать противоправный контент
Контент явного противоправного характера должен максимально быстро блокироваться, считает управляющий партнер коллегии адвокатов города Москвы "Барщевский и Партнеры" Анастасия Расторгуева и напоминает, что свободы без ограничений не бывает.
Омбудсмены обсудили уголовное давление на бизнесменов и придумали, как им помочь
В прошлом году в аппарат Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей поступило 3876 обращений, связанных с уголовным преследованием, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов на XIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Глава СПЧ призывает быть оптимистами и бороться за права Ассанжа
Не нужно быть пессимистами и придерживаться негативных ожиданий относительно судьбы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, считает председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Временной комиссии Михаил Федотов.
Омбудсмен Москалькова надеется на прекращение дела в отношении Вышинского
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова надеется, что уголовное дело в отношении журналиста Кирилла Вышинского на Украине будет прекращено в связи с приходом к власти другого президента.
Региональные бизнес-омбудсмены приглашены к обсуждению "мусорной реформы"
Бизнес-омбудсмены субъектов страны могут войти в рабочую группу и принять участие в формировании для юридических лиц федерального справочника тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов.
<>