Москалькова прокомментировала принятие ГД в I чтении закона об общих принципах работы омбудсменов
Законопроект об общих принципах организации деятельности омбудсменов по правам человека в субъектах РФ поднимет институт на принципиально новый уровень, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
ОП Ленобласти рекомендует властям создать музей-заповедник на фортах Ораниенбаумского плацдарма
Общественная палата Ленинградской области будет рекомендовать правительству региона создать на территории фортов Красная Горка и Серая лошадь государственный музей-заповедник.
О детской безопасности стали чаще думать представители отцовского сообщества
Число регионов, Советы отцов которых заявили о желании участвовать во Всероссийской акции «Безопасность детства», увеличилось в два раза, сообщил руководитель Совета отцов при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов.
Министерство спорта РФ присоединилось к акции "Безопасность детства" в 2019 году
Министерство спорта РФ в этом году присоединилось к Всероссийской акции «Безопасность детства», об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе селекторного совещания.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.