СПЧ обратился в прокуратуру и МВД в связи с задержанием журналиста Ивана Голунова
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратился к прокурору Москвы и начальнику ГУ МВД с просьбой взять под личный контроль дело журналиста Медузы» Ивана Голунова, задержанного по подозрению в сбыте наркотиков.
Детские омбудсмены обучат жителей Химок основам безопасности несовершеннолетних
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с детским омбудсменом в Московской области Ксенией Мишоновой проведёт в городском парке подмосковных Химок День безопасности детства.
Омбудсмен Ленобласти просит ФСИН прекратить переводить осужденных в другие регионы
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов просит директора Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадия Корниенко отказаться от практики перевода в изоляторы других областей осужденных, приговор в отношении которых не вступил в законную силу.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.