Работа над ошибками и восстановленное доверие: член ОНК и СПЧ о деле Голунова
Решение о прекращении уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова продемонстрировало способность власти признавать свои ошибки и исправлять их, считает заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева.
Нет повода для протеста, но есть — для праздника: член СПЧ о том, как провести 12 июня
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по гражданским свободам и гражданской активности Николай Сванидзе приветствует решение о прекращении уголовного преследования журналиста Ивана Голунова и считает, что протестная акция, которая намечалась в его поддержку, утратила свою цель.
Омбудсмены Москалькова и Денисова договорились подписать Меморандум о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова приняли решение подписать Меморандум о сотрудничестве и определить круг лиц, которые в первую очередь нуждаются в их поддержке.
Омбудсмен Москалькова прокомментировала решение о прекращении дела Голунова
Решение о прекращении уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова подтверждает, что главенствующее значение прав человека в России становится важнейшим вектором развития, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Секретарь ОП РФ призывает организаторов акции в поддержку Голунова подумать о рисках
Организаторы шествия в поддержку журналиста Ивана Голунова должны пойти навстречу властям Москвы и понять, что те риски, которые может нести акция, неуместны в данной ситуации, считает секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
Сохранить лес, воду и воздух: в ОП представили проект Всемирного фонда дикой природы
Как предотвратить случаи незаконного использования лесов, сократить загрязнения воздуха и воды и вовлечь общественность в охрану окружающей среды, обсудили в Общественной палате РФ (ОП) в рамках круглого стола, посвящённого презентации проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России.
Глава Союза журналистов Москвы предложил провести акцию в поддержку Голунова 16 июня
Председатель Союза журналистов Москвы, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Павел Гусев предлагает провести акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова 16 июня.
СПЧ приветствует решение суда об освобождении чеченского правозащитника Оюба Титиева
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует решение суда об условно-досрочном освобождении главы чеченского "Мемориала" правозащитника Оюба Титиева, осужденного за хранение наркотиков.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.