В ОП РФ обсудили актуальные проблемы сферы труда, культуры и авиации
Кандидаты в общественные советы при Роспатенте, Роструде, Росавиации и Минкультуры назвали наиболее актуальные проблемы в этих сферах и определили способы взаимодействия с Общественной палатой (ОП) РФ для решения соответствующих задач.
Москалькова напомнила о проблеме правовой безграмотности россиян
Более половины обращений, поступивших в аппарат Уполномоченного по правам человека в России в прошлом году требовали не вмешательства омбудсмена, а дачи разъяснений, сообщила Татьяна Москалькова на заседании Координационного совета в субъектах Уральского федерального округа.
Люди, у которых есть голос: эксперт о новых тенденциях в российском праве
Восстановлению справедливости в ситуации с журналистом Иваном Голуновым стало возможным благодаря корпоративной солидарности, которой не хватает другим профессиям, считает управляющий партнер коллегии адвокатов города Москвы "Барщевский и Партнеры" Анастасия Расторгуева.
Москалькова и губернатор ХМАО обсудили юридическую помощь коренным малочисленным народам
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым на законодательном уровне дать субъектам право предоставлять коренным малочисленным народам бесплатную юридическую помощь.
Омбудсмен Титов просит главу СК изменить меру пресечения фигуранту дела Baring Vostok
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обращение с просьбой рассмотреть возможность изменения меры пресечения для члена совета директоров банка «Восточный» Филиппа Дельпаля.
Омбудсмен Кузнецова приняла участие в фестивале национальных видов спорта
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в пленарной дискуссии "Смыслы русского мира", которая прошла в рамках фестиваля физической культуры народов России и стран Евразии "Русский мир" в Троице-Сергиевой лавре.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».