Кузнецова предложила донорам присоединиться к акции "Безопасность детства"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила представителям движения «Я твой донор» присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.
Кузнецова обратится в Минобр с вопросом о поддержке студенческих семей с детьми
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратится в Министерство образования и науки с инициативой обсудить возможные меры поддержки студенческих семей, которые бы обеспечили в полной мере право молодых пар на проживание в общежитии вместе с детьми.
КоАП, штрафы и эскроу-счета: Титов о смягчении уголовного преследования бизнесменов
Какие статьи УК РФ необходимо декриминализовать, в каком порядке возмещать ущерб и зачем в уголовном праве нужны эскроу-счета, рассказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, комментируя проект поправок в УК и УПК, подготовленной главой Счетной палаты Алексеем Кудриным при содействии министра финансов Антона Силуанова.
Москалькова просит украинские власти посетить Вышинского в киевском СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинской стороне с просьбой посетить журналиста Кирилла Вышинского, содержащегося в Лукьяновском СИЗО Киева, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Москалькова рассчитывает на изменение меры пресечения капитану украинского судна
Судебное заседание по делу капитана, задержанного за незаконный промысел украинского рыболовецкого судна ЯМК-0041, Виктора Новицкого состоится в пятницу, раньше намеченного срока. Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию с государственными органами.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.