Кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга проходит без нарушений — СПЧ
Избирательная кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга проходит без серьезных нарушений, заявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
Госдума выступила за расширение деятельности омбудсмена Москальковой
Необходимо расширить деятельность правозащитной системы России, в частности Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, заявил председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ Сергей Гаврилов.
Член ОП заявил об отсутствии в исправительной системе России "повального рабства"
В исправительной системе России нет «повального рабства» и пыток, хотя принято утверждать обратное, заявил член комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Дмитрий Носов в ходе пресс-конференции.
ОП РФ будет инициировать изменение законодательства, регулирующего работу ОНК
Общественная палата (ОП) РФ готовит предложения по внесению изменений в законодательство, регулирующее деятельность общественных наблюдательных комиссий, сообщил секретарь органа Валерий Фадеев в ходе пресс-конференции.
ОНК нуждаются в людях "не из системы" - секретарь ОП РФ
Общественные наблюдательные комиссии (ОНК) нуждаются в людях, прошлое которых не связано с работой в правоохранительных органах и службе исполнения наказаний, сообщил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.