В Псковской области откроются "дачные" избирательные участки для петербуржцев — СПЧ
Началась работа по оборудованию "дачных" избирательных участков на территории Псковской области, которые обеспечат жителей Санкт-Петербурга возможностью отдать свой голос на выборах главы субъекта в единый день голосования 8 сентября.
Омбудсмен Москалькова поздравляет коллег с получением почетных наград
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравляет коллег из Калужской области и Республики Алтай с награждением их медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.
В СПЧ прокомментировали дело, связанное с усыновлением ребенка однополой парой
Однополые браки являются отклонением от исконных семейных ценностей и искажают представление о них, особенно у детей. Таким образом прокомментировал зампредседателя СПЧ Евгений Бобров информацию об уголовном деле в отношении должностных лиц отдела социальной защиты населения района Марьино Юго-Восточного административного округа Москвы по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
Кузнецова и врио главы Ингушетии обсудили лечение избитой 7-летней девочки
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов обсудили перспективы лечения семилетней девочки из республики, которая была госпитализирована в московскую больницу с многочисленными травмами и ушибами.
Региональным НКО разъяснили, как получить грант на соцпроект в сфере культуры
Проекты в сфере культуры и искусства по итогам минувшего полугодия впервые вышли на второе место по количеству победителей и на первое по сумме, направленной на поддержку таких проектов, — почти 500 миллионов рублей.
ОП получила больше тысячи предложений в планы по развитию добровольчества
В планы мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в России до 2025 года и по популяризации добровольчества представлено более тысячи предложений.
<>