Москалькова просит украинского омбудсмена выяснить обстоятельства задержания судна РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела телефонный разговор с украинским омбусменом Людмилой Денисовой по поводу задержания в порту Измаил российского танкера.
Рабочая группа разберется с проведением выборов губернатора Петербурга в соседних регионах
Общественники направили в Смольный предложение о создании рабочей группы по организации избирательных участков для выборов губернатора Петербурга на территориях Ленинградской и Псковской областей, где находятся дачи горожан.
Совет Европы поддержал призыв Москальковой преподавать "Права человека" в школах
Совет Европы выразил поддержку инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о введении специального модуля «Права человека» в средних общеобразовательных учреждениях, сообщает пресс-секретарь организации Даниэль Хольтген.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.