СПЧ проконтролирует соблюдение избирательных прав граждан на выборах 8 сентября
Мониторинговые рабочие группы (МРГ) Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проконтролируют соблюдение избирательных прав граждан на выборах в единый день голосования 8 сентября.
"Следователи предлагали решить вопрос за деньги": Титов и Хуруджи выслушали женщин в СИЗО
Бизнес-омбудсмен Борис Титов и общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей, Александр Хуруджи посетили женщин, находящихся в следственном изоляторе №6 УФСИН по городу Москве.
"Давно назрела": эксперт об инициативе защитить страну от вмешательства внешних сил в выборы
Инициатива руководителей фракций Госдумы о создании комиссии по расследованию вмешательства иностранных сил в российские выборы абсолютно правильная и уже давно должна быть реализована.
Кузнецова находится на связи с омбудсменом в Краснодарском крае, где в ДТП погибли дети
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова находится на связи с омбудсменом в Краснодарском крае, где накануне произошла авария с участием экскурсионного автобуса и автомобиля.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.