Кузнецова потребует наказать виновных в плохой организации отдыха детей из Иркутской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросит главу Иркутской области Сергея Левченко привлечь к ответственности лиц, которые поместили пострадавших от наводнения детей в лагерь с ненадлежащими условиями.
Титов предлагает гарантировать отечественным производителям участие в госзакупках
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил председателю правительства России Дмитрию Медведеву предложения по улучшению системы государственных закупок, которые через механизм квот смогут гарантировать участие отечественных производителей.
Москалькова просит Госдуму внести поправки в законопроект об образовании
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к председателю комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеславу Никонову с просьбой внести поправки в законопроект, предусматривающий изменения в законе «Об образовании».
Представители Москальковой передали аудиокниги в Клинский интернат для престарелых
Представители рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой передали аудиокниги и диски с музыкальными произведениями в Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.