Титов предлагает в 3 раза сократить срок административного наказания для предприятий
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил президенту РФ Владимиру Путину внести изменения в КоАП, согласно которым максимальный срок административного приостановления деятельности предприятия по итогам проверки сократится с нынешних 90 до 30 суток.
Уголовных дел против чиновников, препятствующих бизнесу, стало на треть меньше — Титов
Число зарегистрированных преступлений, предусмотренных статьей 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности) в первом полугодии сократилось почти на треть к аналогичному периоду прошлого года.
Юридическая клиника при МГЮА проводит бесплатные консультации для населения РФ
На базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина функционирует юридическая клиника, где студенты-практики оказывают бесплатную специализированную помощь гражданам.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».