Учет волонтерства в резюме поможет работодателям определить эмпатию соискателя – ОП РФ
Возможность отображения информации о волонтерском опыте в резюме поможет работодателям быстрее найти подходящего кандидата и больше узнать о его навыках, считает член Общественной палаты (ОП) РФ Артём Метелев.
Кузнецова просит ускорить принятие закона об ужесточении наказания для педофилов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова просит ускорить принятие законопроекта, направленного на усиление мер борьбы с преступлениями против половой неприкосновенности детей.
ОП пожалуется в СЕ на дискриминацию русскоязычных граждан в Прибалтике
Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей обратится в Совет Европы с просьбой поднять вопрос о дискриминации русскоязычных граждан в Прибалтике.
Омбудсмен Москалькова назвала справедливым освобождение журналиста Вышинского
Решение украинского суда об освобождении журналиста Кирилла Вышинского из-под стражи лишено политического подтекста и является справедливым, сказала РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Общественники сообщили о росте числа жалоб на лекарственное обеспечение
Количество обращений на горячую линию Министерства здравоохранения по поводу лекарственного обеспечения онкопациентов с января по июнь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в три раза.
ОП собирает данные о доступности НКО к оказанию социальных услуг
Общественная палата РФ просит представителей консультативно-совещательных органов регионов до середины сентября проанализировать доступность социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию соответствующих услуг.
<>