Аппарат омбудсмена Титова просит не давить на бизнес и внести изменения в КоАП
Внесение изменений в КоАП снизит административное давление на бизнес и исключит возбуждение дел в отношении предпринимателей без предварительного проведения мероприятий по контролю и надзору.
ФПА РФ наградила главу СПЧ Федотова Медалью имени Императора Александра II
Совет Федеральной палаты адвокатов РФ принял решение наградить Медалью имени Императора Александра II председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова
Омбудсмен Кузнецова встретилась с мамой пострадавшей девочки из Ингушетии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с Лидией Ажиговой, мамой девочки из Ингушетии Айши, которую ранее госпитализировали с многочисленными ушибами и травмами в московскую больницу.
ОП предлагает усилить информированность туристов, выезжающих в Турцию
Количество отдохнувших в Турецкой Республике россиян в этом году превысит шесть миллионов. Однако из-за внимания СМИ к происходящим там несчастным случаям необходимо усилить информирование туристов непосредственно перед выездом об элементарных правилах безопасности.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».