"Дело 13 января": в ОП РФ обсудили, как помочь россиянам, осужденным в Литве
Необходимо организовать планомерную работу органов государственной власти и институтов гражданского общества в целях освобождения граждан РФ из тюремного заключения в Литве, а также признания приговора Вильнюсского окружного суда по «делу 13 января» незаконным, с такой инициативой выступили эксперты Общественной палаты (ОП) РФ.
Россия готова поделиться опытом проведения общественного наблюдения за выборами
Российский опыт организации и проведения общественного контроля за выборами показал эффективность такого инструмента, поскольку дал возможность любому неравнодушному гражданину страны принять участие в наблюдении за выборами и собственными глазами убедиться в их легитимности.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.