Эксперты оценили третий препарат от СМА, который будет закупать Фонд "Круг добра"
Лечение детей со СМА генозаместительным препаратом «Золгенсма», который пока не зарегистрирован в РФ, эффективно не во всех случаях, считает старший научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии Научно-исследовательского клинического института педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева», к.м.н. Дмитрий Влодавец.
Вопрос лечения пациентов со СМА фондом "Круг добра" решен - глава организации
Фонд «Круг добра» завершает переговоры с компанией «Новартис» о закупках препарата «Золгенсма» для лечения пациентов со СМА, сообщил глава фонда, председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко.
Эксперт рассказал об интересе государств к регулированию цифровых сервисов
Вопросом регулирования цифровых и рекомендательных сервисов на сегодняшний день озаботились власти многих стран, сообщил председатель Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев.
Предупреждение силам, которые хотят рассорить братские народы: эксперт о статье Путина
Статья президента Владимира Путина о взаимоотношениях России и Украины доказывает, что попытки переписать историю со стороны Киева - это «путь в никуда», а будущее возможно лишь в единстве братских народов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.