МОСКВА, 15 янв - РАПСИ, Диана Гуцул. Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова в срочном порядке в понедельник вылетает в Пермь в связи с произошедшей  дракой в городской школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе аппарата омбудсмена.

По данным следствия, утром 15 января в одной из школ Мотовилихинского района Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия. Учащиеся и педагог, попытавшиеся разнять дерущихся, получили ножевые ранения. Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и учителя эвакуированы, а раненые госпитализированы в медицинские учреждения. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

«Сегодня утром, после поступления тревожной информации о случившемся, на место ЧП незамедлительно отправился омбудсмен Пермского края Светлана Денисова. Сейчас важно, чтобы оказывалась вся необходимая помощь пострадавшим детям и семьям. Мы на постоянной связи с главой региона, Следственным комитетом РФ, Минздравом РФ, уполномоченным по правам ребёнка в регионе. На месте создан оперативный штаб. Я также вылетаю туда сегодня днем», – сказала Кузнецова.