Для профилактики насилия в школах необходимо больше психологов — Анна Кузнецова
Эффективная профилактика насилия в школах со стороны учащихся требует укомплектования российских общеобразовательных учреждений психологами, а также переподготовки уже работающего персонала, такое мнение выразила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Государство должно активно участвовать в адаптации бывших осужденных — ОП РФ
Эффективная работа по ресоциализации и адаптации бывших осужденных невозможна без усилий со стороны государства, в том числе в виде финансирования и принятия необходимых законодательных актов — к такому выводу пришли участники прошедшего в Общественной палате (ОП) РФ круглого стола «Подготовка к освобождению и последующая ресоциализация осужденных как элемент безопасности и стабильности общества».
Омбудсмен Москалькова поздравила Верховный суд с 95-летием
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравила председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева с 95-летием судебного органа, сообщается во вторник на официальной странице омбудсмена в Instagram.
Омбудсмен МО поддержала инициативу ГД об усилении системы безопасности школ
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поддержала инициативу депутатов Государственной Думы, ранее высказавшихся о необходимости разработки единых стандартов и регламента обеспечения безопасности в школах, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Детский омбудсмен Перми призывает контролировать Telegram
Мессенджер Telegram необходимо контролировать на предмет наличия в нем групп и чатов, пропагандирующих продажу наркотиков, оружие и людей, считает уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.
Омбудсмен в Петербурге поддержала идею бесплатных туалетов для несовершеннолетних
Инициативу депутата Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга Алексея Цивилева о предоставлении права бесплатного посещения городских туалетов всем несовершеннолетним поддержала Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.