МОСКВА, 23 янв – РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравила председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева с 95-летием судебного органа, сообщается во вторник на официальной странице омбудсмена в Instagram.

"Уважаемый Вячеслав Михайлович! Примите самые искренние поздравления с 95-летием Верховного суда Российской Федерации. Верховный суд – вершина правосудия, обладающая почетной и исключительно важной миссией – помогать людям, отстаивать истину и справедливость. Все это требует глубоких знаний в области юриспруденции и колоссальной психологической нагрузки. И Российская Федерация по праву гордится профессионалами, которые работают в Верховном суде.

Пусть наградой за Ваш труд станет благодарность людей, а каждый день будет успешным и приближает всех нас к общей цели – утверждению верховенства права в нашем государстве.

Поздравляю Вас с этой знаменательной датой и от всей души желаю Вам и Вашим коллегам счастья, доброго здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и семейного счастья!" – следует из сообщения.