Открылась горячая линия омбудсмена РФ по вопросам защиты избирательных прав
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в преддверии президентских выборов открыла горячую телефонную линию для сбора обращений, связанных с защитой избирательных прав граждан, сообщается на сайте омбудсмена.
Омбудсмен усомнился в объективности расследования дела о гибели ребенка на горке
В материалах уголовного дела о гибели во Всеволожске 9-летнего мальчика из-за натянутой на горке цепи нет прямых доказательств виновности в произошедшем руководителя молодежно-подросткового клуба, считает Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, сообщили РАПСИ в его пресс-службе.
Омбудсмен обсудит альтернативный доклад по правам инвалидов на собрании ГАНРИ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова планирует обсудить альтернативный доклад по правам инвалидов с членами профильного комитета ООН на конференции в рамках ежегодного собрания Глобального Альянса национальных институтов по защите прав человека.
Омбудсмен считает решение МОК по сборной России нарушением прав всех граждан РФ
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске к участию в соревнованиях в корейском Пхёнчхане ряда российских спортсменов, чья причастность к употреблению допинга не была доказана, является нарушением прав всех российских граждан, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в эфире одного из российских каналов.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.