Омбудсмен Москалькова выступила за упорядочивание процесса принятия законов в России
Упорядочивание процедуры и условий принятия законодательных актов в России требует принятия специального «закона о законах», об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании коллегии Министерства юстиции.
Участница арт-группы "Война" обратилась за помощью к детскому омбудсмену
Участница известной своими скандальными акциями арт-группы "Война" Наталья Сокол, проживающая в Берлине с тремя детьми, обратилась к Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой с просьбой помочь вернуться в Россию, сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Глава СПЧ предложил прописать в УПК нормы о помещении обвиняемых в "клетки"
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил прописать в Уголовно-процессуальном кодексе нормы, касающиеся помещения обвиняемых в клетки камерного типа в зале судебного заседания, об этом он заявил на заседании коллегии Минюста России, посвященному подведению итогов деятельности ведомства за 2017 год.
СПЧ приветствует восстановление в должности преподавателя таганрогского техникума
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека приветствует восстановление в должности преподавателя Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко, который был уволен после жалобы на низкие зарплаты учителям, сообщает в пятницу пресс-служба консультативного органа.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.