Все больше осуждённых женщин просят о восстановлении родительских прав — омбудсмен
В последнее время наблюдается рост поступающих обращений от матерей, находящихся в местах лишения свободы, с просьбой оказать содействие в восстановлении родительских прав или недопустимости их лишения, сообщила РАПСИ Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Омбудсмен Титов добился перевода двух бизнесменов из Твери под домашний арест
Предприниматели из Твери Сергей Конченков и Артем Потехин, обвиняемые в совершении мошенничества в особо крупном размере, были отпущены судом под домашний арест после трех лет в СИЗО благодаря вмешательству Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Омбудсмен Челябинска опровергает обвинения в угрозах отобрания детей
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина опровергает распространенные местными средствами массовой информации данные о том, что ею были высказаны угрозы родителям в отобрании у них приемных детей, соответствующее заявление омбудсмена имеется в распоряжении РАПСИ.
Омбудсмен выяснит причины отзывов маткапитала в одном из районов Новосибирска
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова намерена на федеральном уровне выяснить причины и правомочность исков о возврате материнского капитала у переселенцев, проживающих в Первомайском районе Новосибирска, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова ознакомилась с опытом соцучреждений Новосибирской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова ознакомилась с опытом социальных учреждений Новосибирской области по работе с детьми с нарушениями интеллекта, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Специалисты омбудсмена Кузнецовой подключатся к делу о взломе "электронного дневника"
Специалисты аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой обдумают варианты помощи бывшему школьнику из Новосибирска, обвиняемому во взломе "электронного дневника" своей гимназии, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>