СПЧ напомнил участникам избирательного процесса о правах и обязанностях
В преддверии выборов Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал обращение ко всем участникам избирательного процесса, в котором напомнил об обязанностях, правах и главных задачах.
ОП призывает сообщать о религиозных конфликтах при подготовке к выборам президента
Члены Общественной палаты (ОП) РФ призвали региональных коллег информировать их о каждом случае этнорелигиозной напряженности в ходе подготовки к выборам Президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Проживающие в России граждане Ирана могут обращаться за помощью к омбудсмену Москальковой
Иранские граждане, проживающие на территории Российской Федерации, теперь могут обращаться в аппарат Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой с жалобой на нарушения своих прав местными органами государственной власти, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Власти поддержали предложения омбудсмена по увековечиванию памяти репрессированных
Рекомендации Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова по увековечиванию памяти жертв политических репрессий вошли в план городских мероприятий на 2018 год, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе его аппарата.
Омбудсмен Ленобласти начнёт проводить консультации в МФЦ
Выездные консультации в "Многофункциональных центрах (МФЦ) для бизнеса" начнёт проводить Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева, сообщили в среду РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Глава СПЧ Федотов проверил условия содержания подростков в столичном СИЗО
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов проверил условия содержания несовершеннолетних заключенных СИЗО № 5 УФСИН России по Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.