Омбудсмен Кузнецова сообщила о развитии системы продвижения детских талантов
Развитие эффективной системы выявления и продвижения талантов в сфере детства и молодежной среде — одна из стратегических задач государства в социальной политике, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова после выступления Владимира Путина на форуме "Россия — страна возможностей".
Борис Титов выразил опасения за находящихся в Англии российских предпринимателей
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и кандидат в президенты РФ Борис Титов выразил свои опасения за судьбу скрывающихся от преследования предпринимателей на фоне ухудшения отношений России и Англии, об этом омбудсмен сообщил журналистам после встречи с предпринимателями, которых правовыми методами удалось защитить от тюремного заключения.
Детский омбудсмен изучит инициативы участников форума "Россия – страна возможностей"
Эксперты аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой рассмотрят предложения активной молодёжи и начинающих предпринимателей, участвующих в форуме «Россия — страна возможностей», сообщает пресс-служба омбудсмена.
Москалькова в день выборов лично проверит соблюдение избирательных прав граждан
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в воскресенье, 18 марта, намерена лично посетить ряд государственных учреждений с целью проверки соблюдения избирательных прав граждан в ходе выборов президента, об этом она сообщила в своём аккаунте в Instagram.
СПЧ сообщил о составе мониторинговых групп на выборах президента РФ 18 марта
Представители наблюдательских организаций "Голос", "Сонара", корпус "За чистые выборы" и движение "Россия выбирает" войдут в состав мониторинговых групп, которые будут работать в день выборов главы государства 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Москалькова выберет номинанта на премию ООН в области прав человека
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова представит кандидата на получение премии ООН в области правозащитной деятельности 2018, об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.