Москалькова согласовала кандидатуры омбудсменов Дагестана и Ярославской области
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение региональных омбудсменов в республике Дагестан и Ярославской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального уполномоченного.
Число обращений к детскому омбудсмену МО в 2017 году выросло на 26%
Число поступающих в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой обращений увеличилось почти на 26% по сравнению с 2016 годом, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Госдуме предлагают разрешить ОП РФ отправку наблюдателей на выборы в регионах
Депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников и член Совета Федерации РФ Андрей Клишас внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагается установить возможность общественного наблюдения за выборами всех уровней. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Столичная ОП попросит о назначении общественных наблюдателей на выборы мэра Москвы
Столичная Общественная палата (ОП) намерена ходатайствовать о назначении наблюдателей на выборы мэра Москвы, заявил председатель Комиссии по развитию гражданского общества ОП Алексей Венедиктов.
Бизнес-омбудсмен Москвы помог принять закон о разумном сроке госконтрактов
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Михаил Вышегородцев выступил с инициативой об установлении разумного срока исполнения госконтрактов, которая будет реализована во вступающем в силу с 1 июля 2018 года федеральном законе, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального бизнес-омбудсмена.
<>
Главные новости