Центр для наркозависимых подростков будет создан в Санкт-Петербурге — омбудсмен
Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов дал указание подчинённым в течение одной недели подготовить предложения по организации реабилитационного центра для наркозависимых несовершеннолетних, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
После пожара в Кемерове Борис Титов выступил за пересмотр системы надзора
Существующие регламенты и требования пожарной безопасности являются строгими и достаточными и не нуждаются в ужесточении, однако подход к контролю и надзору необходимо менять, такое мнение озвучил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в связи с трагедией в Кемерове.
Высылка дипломатов из Европы и США лишь усилит противостояние – глава СПЧ
Высылка российских дипломатов из ряда европейских стран и США в рамках кампании, организованной британскими властями против РФ, выводит существующее дипломатическое противостояние на новый уровень, заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
После трагедии в Кемерове СПЧ обсудит с экспертами причины частых катастроф
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в связи с пожаром в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) в Кемерове планирует провести экспертное обсуждение участившихся случаев гибели людей в происшествиях, об этом сообщается на официальном сайте СПЧ.
Плановые проверки пожарной безопасности неэффективны – член ОП
Проведение плановых проверок соблюдения противопожарных требований не является надежным способом обеспечения безопасности на принадлежащих бизнесу объектах, об этом говорится в опубликованном на сайте Общественной палаты (ОП) РФ заявлении главы комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора.
СПЧ готов обращаться в суды из-за действий Киева во время выборов президента РФ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) готов обращаться в международные суды и правозащитные организации по факту недопуска россиян к участию в выборах президента РФ на территории Украины, заявил член СПЧ, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.
Халатность и нарушение норм могли привести к трагедии в Кемерове – Москалькова
Нарушение при строительстве, халатность и низкий уровень контроля над соблюдением правил пожарной безопасности могли привести к пожару в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором по предварительным данным погибли 64 человека, об этом в понедельник заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Детский омбудсмен Кузнецова вылетает в Кемерово после гибели людей в пожаре в ТРЦ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова ближайшим рейсом вылетит в Кемерово, где по предварительным данным погибли 64 человека в результате пожара в торгово-развлекательном (ТРЦ) центре "Зимняя вишня", об этом сообщила детский омбудсмен на своей странице в Facebook.
Выборы 18 марта запомнятся большим числом общественных наблюдателей — ОП РФ
Состоявшиеся 18 марта 2018 года президентские выборы в РФ запомнятся беспрецедентным количеством общественных наблюдателей, заявил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты (ОП) РФ Максим Григорьев в ходе пресс-конференции.
Детский омбудсмен МО просит бизнес проверить безопасность своих объектов
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова обратилась к представителям бизнеса с просьбой провести дополнительные проверки безопасности в зданиях и на объектах в связи с пожаром в торговом центре (ТЦ) «Зимняя вишня» в Кемерове, в результате которого, по предварительным данным, погибли 64 человека, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Детский омбудсмен Кузнецова призвала проверить безопасность всех торговых центров
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова после пожара в торговом центре (ТЦ) «Зимняя вишня» в Кемерове, в результате которого, по предварительным данным, погибли 53 человека, призвала проверить все аналогичные объекты на предмет соблюдения норм безопасности, об этом заявила детский омбудсмен в эфире телеканала «Россия 24».
Москалькова взаимодействует с кемеровским омбудсменом в связи с пожаром в ТЦ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова регулярно выходит на связь с омбудсменом Кемеровской области Николаем Волковым по ситуации с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого, по предварительным данным, погибли 53 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова выступила за усиление безопасности в местах скопления людей
Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой находится на связи с оперативным штабом и при необходимости готов оказать всю необходимую помощь пострадавшим при пожаре в Кемерове, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>