МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова надеется на эффективное решение социальных проблем в течение следующих шести лет президентства Владимира Путина, сообщила омбудсмен на своей странице Facebook.

"Для меня главное в речи Владимира Владимировича на инаугурации — слова о традиционных ценностях, поддержке семьи, материнства и детства и новых задачах в этой сфере. Поэтому то, что мы ждем от нового президентского срока в следующие шесть лет, надо ждать и от себя самих. Даже не ждать — делать. Необходимо дать старт новым проектам: Десятилетие детства, закон о многодетных семьях, "Уроки семейного счастья", "Социальный навигатор" и многое другое, что будет приносить пользу конкретной семье, конкретному ребёнку", — написала Кузнецова.

В понедельник Владимир Путин официально вступил в должность президента России. В соответствии со статьёй 82 Конституции Российской Федерации в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда РФ Путин принёс присягу народу России.

В своей речи Путин особо подчеркнул, что служение людям и России было и остается "главной целью жизни". Президент поблагодарил граждан страны за оказанный ему высочайший уровень поддержки во время выборов, а также отметил, что стоящие перед страной задачи будут решаться с опорой на молодое поколение, их новые идеи и подходы. По словам Путина, приоритетными для него остаются вопросы поддержки традиционных ценностей, материнства и детства, улучшения демографии.